欢迎您,第21668646位访问者!
2020年10月01日 星期四 八月十五
站外搜索站内搜索
您现在所在的位置:广元市 > 通知公告
全市优秀农民工党员、返乡农民工党员创业标兵、优秀农民工村党组织书记拟表扬对象名单公示
来源:党员e家    发布时间:2019年07月18日 结束学习

为深化农民工党建工作,充分发挥先进典型示范引领作用,市委组织部评选表扬一批全市优秀农民工党员、返乡农民工党员创业标兵、优秀农民工村党组织书各推荐单位自下而上、逐级差额推荐、层层严格遴选方式产生拟表扬对象推荐人选190名。现予以差额公示(名单附后)。党员、干部、群众如有反映情况的,请于5个工作日内以真实姓名向中共广元市委组织部通过电话、书面或当面反映。

联系电话:3266334或3266908(传真)。

 

                    中共广元市委组织部     

                        20197月18日      

 

一、全市优秀农民工党员拟表扬对象(共105名,含差额5名)

青  波

苍溪县驻粤流动党员党委书记、东莞博林教育集团董事长

董廷杰

苍溪县驻浙流动党员党委书记、宁波天发建筑劳务有限公司项目经理

宋维平

苍溪县驻成都流动党总支委员、成都锦泰清洁服务公司经理

黄天泉

兰州天泉游龙路桥工程有限公司董事长

赵帮国

重庆仁祥钢结构有限责任公司董事长

韩  洪

东莞市国益贸易有限公司总经理

寇德强

北京天征伟业建筑工程有限公司施工队长

杨才富

四川省茂县飞虹乡中铁十二局第五项目部职工

赵小琴()

甘肃省兰州市建筑承包商

李作辉

成都市个体经营户

罗化兴

济南兴浓建筑工程有限公司总经理

宋子建

葛洲坝集团电力有限公司职工

魏开福

中铁十六局地铁建设分包项目经理

冉  奎

四川省通成物流有限公司商贸部经理

侯泽德

新疆广元商会主席

奉天培

中铁十七局集团有限公司职工

石树佐

珠海市金湾区石记建材经销部总经理

陈  凯

新疆亿门房地产开发有限公司昌吉分公司职工

牟小明

四川中建华恒建设工程有限公司、四川日晟昌建筑劳务有限公司、北京明钰众诚商贸有限公司董事长

杨  喜

四川景茂集团有限公司总经理

奉  军

北京新保利大厦物业公司高级主管

吴绍文

山西运城树林建筑劳务有限公司总经理

朱  勇

上海勇易工贸有限公司总经理

罗国中

甘肃天府百草山铅锌矿有限责任公司负责人

贾兴中

吉祥年实业发展有限公司董事(成都)

卢  涛

成都市个体经营者

胡永刚

佛山市个体经营者

祝映周

成都市建筑行业工头

杜发勇

东莞市建筑行业工头

李林泉

四川省绿水青山农业开发有限公司股东

曹合飞

成都米仓山电子商务有限公司负责人

赵永勇

北京蓝翔保洁有限责任公司管理部经理

杨加林

杭州市中林健身馆负责人

向莉萍()

成都爱尔教育英语教师

赵  英()

深能南京能源控股有限公司财务预算主任专员、财务会计

陈大鹏

运城市建筑业工头

伍  刚

北京宇嘉集团有限公司董事长

杜  江

北京聚力汇金科级有限公司董事长

孙玉洪

北京杰凯心血管健康基金会秘书长

李建成

锦州勋达劳务有限公司总经理

邓莘琳

中山乾鑫洗水厂董事长

杜建斌

深圳市都百味餐饮管理有限公司

贾彦跃

东莞市锦松包装制品有限公司总经理

罗玉生

深圳市祥瑞光电子科技有限公司总经理

王少坤

广东佛山中南批发市场批发零售商

杨明柏

广东省中山市宝洁丽洗水厂职工

唐天海

宁波奥斯达光电科技有限公司深圳办事处主任

韩大宗

四川大宗农业开发有限公司董事长

郝尔明

南通顺业建筑劳务有限公司劳务负责人

苟康明

新疆剑阁商会副会长、新彊广元市农民工维权站支部书记

李兆猛

乌鲁木齐市众建信劳务有限公司总经理

王  勇

北京兴强鼎盛装饰工程有限公司木工

张椿林

成都彩邻科技有限公司副总经理

梁举波

磊兴鞋材有限公司总经理

杨喜友

中核工业第二三建设有限公司青海分公司分队长

何  杰

四川大地景苑生态环境工程有限公司副总兼工程部经理

孙友明

欧派厨卫电器有限公司安装部班长

唐仕文

成都市中和镇南元家具厂组长

袁  才

北京好运搬家公司班长

何明生

宜宾市珙县明鑫聚富房地产开发有限公司运营总监

芶忠杰

延安万达城置业有限公司经理

赵紫德

东莞市东城虹欣运动器材厂总经理

王  凡

成都淘源优选电子商务有限公司总经理

陈  刚

青川县勤诚农业种植专业合作社负责人

李  涛

四川蜂茗源商贸有限公司负责人

王天宇

四川链家房地产经纪有限公司商圈经理、店长

李明锋

广东品胜电子股份有限公司生产助理

杨清国

成都金兰庭院景观工程有限公司

王希刚

四川鑫视商贸公司副经理

李文付

广东省江门市富益五金制品有限公司董事长

彭广林

浙江吉利控股集团有限公司前期开发部部长

赵  丹()

四川省快易商务服务有限公司渠道部经理

廖  丹()

重庆广路建筑工程机械有限公司职员

仲明斌

昭化区驻长三角流动人才党委书记浙江百汇集团总裁

喻超元

昭化区驻广东流动人才党委书记广州海正实业有限公司董事长

陈德均

昭化区驻京流动人才党委书记北京中企共赢电子商务有限公司创始人

王小春

慈力中子(北京)国际文化传媒有限公司总裁

仲  焱

绵阳市维享家具有限公司技术总监兼厂长

胡  军

金德管业集团贵州片区兴义分公司经理

彭  锐

四川山皆律师事务所专职律师

田奇维

爱发科东方真空成都有限公司工程师

朱绍敏

成都市双流区莎迪路鞋厂负责人

朱兴旺

成都成智仪科技有限公司股东

胡建华

广东省东莞市嘉聚宝环保科技有限公司法人

刘鉴兰()

深圳金诚互动科技有限公司媒介经理

侯建英

95装饰建设公司工程经理

刘宝阳

四川省南充市师范学校职工

徐伟峰

杭州浙大同力后勤集团有限公司主食组组长

左万平

浙江美之源化妆品有限公司质量总监

李剑平

新疆乌鲁木齐项目包工

冷雄春

浙江宁波宁海华天休闲用品有限公司生产部经理

阳素琼()

优高雅健康科技(深圳)有限公司法务

朱明均

浙江省嘉善县个体

蔡伟昌

山西省伟恒劳务建筑有限公司董事长

付久超

东莞市三好文化传播有限公司总经理

赵永东

广元市东容建筑劳务有限公司董事长

张由兵

永辉超市成都西区域总经理

刘发俊

丽江市束河古镇小鹿餐厅负责人

贾志超

成都康太生物科技有限公司负责人

张玉广

朝天区中子蔬菜专业合作社理事长

向德升

朝天区麻柳乡天星洞村村民

赵长贵

朝天区朝天镇朱家村五组组长

贾清龙

朝天区青林乡银光村村民

刘正强

河南省景绣花园安置小区建设负责人

  

广元市石角嘴种养殖专业合作社负责人

二、全市返乡农民工党员创业标兵拟表扬对象(共53名,含差额3名)

邓国超

苍溪县国超苗木专业合作社理事长

牛  陈

苍溪县八庙镇涧溪村副主任

刘忠兵

苍溪县旺顺农业开发有限公司董事长

夏国超

苍溪县天益中药材种植合作社创始人

王  爵

苍溪县月山乡亮垭村务农

黎  巾()

苍溪县高坡镇双凤村务农

杨  超

苍溪县龙王镇创義农场负责人

何国良

苍溪县龙王镇大房村副主任

罗志刚

旺苍县福庆乡双河村村主任

伊继民

旺苍县东河镇凤阳村种植户

何  喜

旺苍县农建乡联盟村村主任

何  志

旺苍县世纪春天商贸有限公司总经理

杨  旭

旺苍县普济镇九江村种植户“青蓝计划”后备干部

张立俊

旺苍县嘉川镇五红村党支部副书记

颜兴宗

四川森淼农业有限公司技术员

党树邦

剑阁县瑞峰农民种植专业合作社负责人

李汶昌

广元市剑阁县泰汇农业开发有限公司董事长

梁玉芳()

广元市本草种植专业合作社法人

魏凯文

剑阁县柏垭乡新庙村农腾烟叶种植合作社法人

孙小军

剑阁县喜多仔畜牧养殖家庭农场法人

李清学

剑阁县清学禽畜养殖家庭农场负责人

尤德仁

剑阁县达亿畜牧养殖专业合作社法人

贾国海

剑阁县婧海山羊养殖专业合作社理事长

陈  杰

四川剑阁东宝镇长梁村耙耙柑种植户

杨  飞

青川县房石镇同富牧业专业合作社负责人

唐述刚

青川翊瑞农产品有限责任公司董事长

唐映凯

青川县观音店乡余坝村村主任

徐守香()

青川县姚渡镇平原村支委委员、村委委员

罗义辉

青川县前进乡大坪村党支部书记

窦明辉

青川县三锅镇黄水村村主任

李坤先

青川县木鱼镇曙光社区党委书记

王  钦

利州区白朝乡魏子村村主任

李从宝

利州区荣山镇平基村村主任

郭延坤

利州区郭延坤家庭农场法人

杨  帆

利州区白朝乡星明村村民

徐清治

利州区龙潭乡桃园村村主任

李  睿

广元瑞诚园林景观工程责任有限公司总经理

陈  军

利州区三堆镇龙池村文书

赵正德

广元市黎生农业开发有限公司总经理

周俊英()

广元三禾农业党支部书记、公司总经理

李斌枝

广元市脉缘科技有限公司执行董事

王淑群()

昭化区长阳岛种养殖合作社理事长

张明滨

昭化区窝塘坪家庭农场法人

黄金先

昭化区金蟾种养殖合作社理事长

何  松

广元市和谐照壁家庭农场法人

杨  军

昭化区大朝乡新凡村党支部书记、广元市昭化区喜乐福蔬菜合作社理事长

芮明光

广元市锐锋建筑有限公司董事长

赵胜彬

广元盛德农业科技有限公司总经理

何思勇

北京中亿投资开发有限公司副总经理

胡文业

朝天区西北乡上坝村村民

李建林

朝天区中子镇南垭村党支部书记

陈永明

朝天区临溪乡望坪村文书

徐云春

朝天区朝天镇军师村村主任

三、全市优秀农民工村党组织书记拟表扬对象(共32名,含差额2名)

仲兴付

苍溪县唤马镇大城党总支书记

陶家发

苍溪县陵江镇孙坪党总支书记

马连永

苍溪县元坝镇庆宪村党支部书记

陈  兵

苍溪县东青镇东台村党支部书记

刘兴国

苍溪县东溪镇三花党支部书记

许国洪

苍溪县桥溪乡柏垭村党支部书记

赵永朗

旺苍县高阳镇双午村党支部书记

吴代润

旺苍县万家乡阳雀村党支部书记

侯本奎

旺苍县普济镇代池村党总支部书记

袁培明

旺苍县木门镇三合村党支部书记

敬建勇

剑阁县国光乡五爱村党支部书记

王志勇

剑阁县盐店镇双马村党支部书记

母培友

剑阁县江口镇新庄村党支部书记

王永明

青川县沙州镇青坪村党支部书记

罗成鹏

青川县青溪镇阴平村党支部书记

黎恩俊

青川县乐安寺乡向阳村党支部书记、向阳村村委会主任

王开洪

青川县红光乡康乐村党支部书记

吴光成

利州区白朝乡月坝村党支部书记

谭德恩

利州区工农镇小岩村党支部书记

尚永雄

利州区宝轮镇龙泉村党支部书记

徐长均

利州区三堆镇小河大高联合党支部书记

杨金花()

昭化区文村乡作功村党支部书记

何继光

昭化区沙坝乡照壁村党支部书记

刘晓玲()

昭化区明觉镇利华村党支部书记

贾万飞()

昭化区明觉镇云峰村党支部书记

郑平生

昭化区青牛乡文书村党支部书记

王思祥

朝天区羊木镇新山村党支部书记

张务勇

朝天区文安乡将军村党支部书记

马明军

朝天区东溪河镇鲤鱼村党支部书记

刘菊昌

朝天区曾家镇山峰村党支部书记

谷闰生

朝天区临溪乡党家村党支部书记

杨满红

广元经济技术开发区袁家坝街道仕农村党支部书记

主办单位:中共广元市委组织部 承办单位:广元市党员教育管理服务中心
联系邮箱:gydyej@163.com 联系电话:0839-3266334
蜀ICP备 13028747号-1 技术支持:网安技术

川公网安备 51080002000189号